Расследовано уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Ульяновска, подозреваемого в совершении ряда преступлений. Следователи считают, что, работая экономистом ульяновского отделения банка, ульяновец разработал план хищения денежных средств.
Вводя в базу данных недостоверную информацию, он смог увеличить лимит денежных средств на собственном личном счете и на счете своего сообщника - 30-летнего нигде не работавшего гражданина.
Совершая свои аферы в апреле и мае 2018 года, экономист нанес ущерб банку в размере более 26 млн. рублей. Его сообщник в настоящее время уже осужден на 5 лет колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей, приговор уже вступил в законную силу.
Сам же банковский работник отправился в бега, проживал в Московской области, потом переехал в Ленинградскую. Он был задержан 31 мая текущего года. Теперь виновнику преступления грозит до 10 лет заключения.
Кооператив смылся… Жертвы пирамиды - жители 16 городов, включая Ульяновск
Ульяновец, похитивший у банка 25 млн рублей, получил пять лет колонии
Ульяновец, похитивший 17 млн, не смог добиться смягчения приговора
В Ульяновске вынесли приговор банде вымогателей, похитивших бизнесмена
Ульяновец, украв из банка 25 млн., накупил машин и украшений, но попался