Примерное время чтения: меньше минуты
44

Лжесестра обманула жительницу Ульяновска на 22 тысячи рублей

Ульяновск, 31 января - АиФ-Ульяновск.

В дежурную часть полиции с сообщением о факте мошенничества обратилась 51-летняя жительница Заволжского района Ульяновска.

Как выяснили стражи порядка, заявительница получила в мессенждере сообщение, в котором её двоюродная сестра просила помочь ей деньгами — максимально возможную сумму «родственница» просила перевести на указанный в сообщении номер банковской карты, обещала, что в ближайшее время все деньги вернёт.

Женщина не отказала — воспользовавшись мобильным приложением банка, перевела «кузине» 22 тысячи рублей. После этого «родственница» прекратила с ней общение и перестала выходить на связь.

В какой-то момент горожанка засомневалась и позвонила родственнице, которая, как выяснилось, никаких денег в долг не просила. Поняв, что её обманули, женщина обратилась в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах