Примерное время чтения: 2 минуты
195

Ульяновец украл из бюджета два миллиона рублей

Ульяновск, 30 января - АиФ-Ульяновск.

Следственными органами УМВД России по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, 38-летний местный житель предложил двум девушкам оформить на них четыре ООО, которые по документам должны были заниматься торговлей продуктами питания. Однако дамы лишь числились руководителями предприятий, за что получали реальное денежное вознаграждение. Делами же заправлял сам обвиняемый. Правда, вся финансово-хозяйственная деятельность данных ООО велась исключительно на бумаге.

Намереваясь получить из федерального бюджета возмещение налога на добавленную стоимость, злоумышленник изготовил фиктивные декларации, по которым получил около двух миллионов рублей. Кроме этого, в ходе следствия выяснилось, что по аналогичной схеме он планировал присвоить ещё шесть миллионов.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в суд. За мошенничество в особо крупном размере обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.   

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах