Примерное время чтения: 2 минуты
180

Преподавательница ульяновского вуза попалась на взятке

Ульяновск, 14 августа - АиФ-Ульяновск.

Приговор в отношении преподавателя Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А.Столыпина, изобличенной в выставлении фиктивных оценок студентом за взятки оглашен Ленинским районным судом г.Ульяновска.

Как установлено, 48-летняя доцент кафедры философии, истории и экономической теории Мария Конюшева в 2013-2014 гг. неоднократно брала у студентов взятки за незаконное освобождение их от освоения программы.

При этом во время промежуточной аттестации по дисциплинам «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Микроэкономика», «Экономическая теория» и «Макроэкономика», коррумпированный преподаватель  фактически не проверяла знание студентов 1-4 курсов заочной формы обучения.

Однако, внося фиктивные данные в их зачетные книжки, она незаконно получала через иных сотрудников вуза за каждого такого «учащегося» денежные средства в размере от одной до 5 тысяч рублей.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района Ульяновска доказательств Конюшева признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взяток за незаконные действия), и приговорена к штрафу в доход государства в размере 300 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2,5 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах