Примерное время чтения: 2 минуты
197

Дети в школах Ульяновска подвергаются травмам и сексуальным домогательствам

из архива АиФ / АиФ

Ульяновск, 30 октября - АиФ в Ульяновске. В частности, множество несчастных случаев из-за бездействия должностных лиц зафиксировала прокуратура Железнодорожного района Ульяновска.

13 сентября 2013 года из средней общеобразовательной школы № 48 в больницу был доставлен 9-летний мальчик с диагнозом «перелом челюсти». Выяснилось, что травма была нанесена ребенку одноклассником, который нанес ему на перемене несколько ударов ногой по лицу.

8 октября с тяжелой травмой головы был госпитализирован учащийся школы № 47, которого избили одноклассники.

25 сентября текущего года второклассник СОШ № 62 сломал руку на уроке физкультуры. Виной, по мнению прокуратуры, стала ненадлежащая организация урока.

Из-за безалаберности в обеспечении пропускного режима неустановленная женщина, зайдя в школу № 58, передала семикласснику «письмо, содержавшее текст, свидетельствовавший о намерении сексуальных домогательств».

Все эти факты относятся на счёт ненадлежащего отношения директоров школ к исполнению своих обязанностей и отсутствия должного контроля обеспечения безопасности учащихся.

В этой связи прокурор Железнодорожного района Ульяновска потребовал от начальника управления образования мэрии незамедлительно принять меры по устранению нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах