Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Ульяновской области в гибели подростка винят администрацию

Ульяновск, 30 октября - АиФ-Ульяновск.

Прокуратура Барышского района проводит проверку по факту гибели несовершеннолетнего в селе Калда. Утром 26 октября 2014 года школьники и учащиеся Барышского индустриально-технологического техникума находилась на местном пруду. Во время катания на коньках один из подростков на середине водоема упал, ударившись головой. В результате этого лед треснул и несовершеннолетний, провалившись, утонул.

Прокуратура начала проверку. В ходе которой выяснилось, что, несмотря на понижение температуры и покрытие поверхности пруда тонким льдом, администрация «Старотимошкинского городского поселения» ничего не предприняла для обеспечения безопасности на водном объекте.

Береговая полоса пруда не была оборудована табличками «Осторожно тонкий лед», «Выход на лед запрещается», а также информацией о телефонах экстренных служб. На стендах не разместили сведения о запрете пользования прудом в связи с погодными условиями. Да и администрация за досугом населения не следит: физкультурой позаниматься молодежи негде. Мест для массового отдыха нет. В учебных учреждениях ребятами не занимаются, да и никто их после занятий не контролирует.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах