Примерное время чтения: 2 минуты
175

В Ульяновске выясняются причины пожара на Заволжском хлебокомбинате

пресс-служба ГУ МЧС по Ул.обл. / АиФ

Ульяновск, 31 января – АиФ в Ульяновске. Специалисты выясняют причины вчерашнего пожара на Заволжском хлебокомбинате, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ульяновской области.

Как уже сообщалось, возгорание кровли кирпичного административного трехэтажного здания Заволжского хлебокомбината размером 15x40 м  (1913 года постройки, с деревянными перекрытиями)  было зафиксировано вчера, 30 января, в 13 час. 05 мин. на ул. Академика Сахарова.  По указанному адресу были немедленно направлены пожарные расчеты. Как установлено, около 30 сотрудников вышли из здания самостоятельно. Никто не пострадал.

На месте работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Всего к ликвидации последствий происшествия были привлечены 50 человек (в том числе от МЧС – 38 человек личного состава) и 17 единиц техники (в том числе от МЧС- 13 ед. техники).

В 15.05 пожар был локализован, в 15.43 ликвидировано открытое горение, в 16.45 пожар полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 225 кв. м. 

Как сообщают спасатели, по предварительным данным, развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сообщение - сотрудники предприятия пытались потушить начавшееся возгорание самостоятельно и лишь через некоторое время  позвонили в пожарную охрану. Кроме того, трудность в тушении пожара заключалась в том, что перекрытия здания 1913 года постройки были выполнены из дерева.

По предварительным данным, предприятие не являлось функционирующим, технологическое оборудование ранее было вывезено на смежное предприятие ООО "Ульяновскхлебпром".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах