В субботу, 8 августа, губернатор Алексей Русских ознакомился с ходом модернизации областного онкодиспансера. Глава региона проверил, как идёт подготовка помещений под новый аппарат для однофотонной эмиссионной компьютерной томографии и как в хирургическом корпусе №2 обновили отделение анестезиологии-реанимации.
«Установка высокотехнологичного оборудования в онкодиспансере позволит вывести диагностику и лечение на принципиально новый уровень, ежегодно проводить тысячи высокоточных исследований не только онкологического, но и неврологического, кардиологического и эндокринологического профилей, - отметил губернатор. - Важно, чтобы к моменту доставки сложного диагностического комплекса помещения были готовы принять технику. Сейчас готовность составляет около 60%, работы идут строго по графику».

Новая аппаратура будет установлена в радиологическом корпусе,приобретение установки стало возможным благодаря поддержке нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Обновление отделения анестезиологии-реанимации хирургического корпуса №2 уже завершено: здесь были отремонтированы три операционных зала абдоминальной и торакальной хирургии, где в среднем проводится 11 операций в сутки.

По итогам визита глава региона сообщил, что медучреждение и дальше будет развиваться и получать новое оборудование. Также есть планы по строительству ещё одного корпуса — для этого регион будет добиваться федеральной поддержки.

Ульяновская областная больница получила шесть современных аппаратов ИВЛ
В областной больнице стали применять новый аппарат для исследования сосудов
Ульяновская область закупит 4 мобильных комплекса для выездных медосмотров
В ульяновской областной больнице за год провели более 19 тысяч операций
Ульяновская больница приобретёт аппарат для радионуклидной диагностики рака