Примерное время чтения: меньше минуты
25

При ульяновской поликлинике №4 откроют эндокринологический центр

Ульяновск, 25 февраля - АиФ-Ульяновск.

В 2026 году на базе поликлиники № 4 (ул. Камышинская, 41) откроется эндокринологический центр, где пациенты смогут пройти комплексное обследование и лечение, позволяющее сохранить здоровье глаз при сахарном диабете.

Как рассказали в министерстве здравоохранения региона, в новом центре будут доступны: комплексный офтальмологический осмотр (визометрия, тонометрия, биомикроскопия, офтальмоскопия), диагностика на современном оборудовании (компьютерная периметрия, оптическая когерентная томография, УЗИ глаз), раннее выявление и лечение осложнённой катаракты, некомпенсированной глаукомы, диабетической ретинопатии и других заболеваний.

«Только за 2025 год в нашей поликлинике выявили диабет у 452 человек, ещё у 95 впервые обнаружили повышенный уровень глюкозы, - отметила главный врач поликлиники № 4 Валентина Караулова. - Новый центр и современное оборудование помогут предотвратить тяжёлые осложнения и улучшить качество жизни пациентов. Завершить оснащение планируем к июню 2026 года».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах