По состоянию на 29 ноября в Ульяновске официально подтверждено 61 824 случая заражения коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю, с 22 по 28 ноября, число заболевших незначительно снизилось – если за указанный период в городе было выявлено 2120 новых пациентов, то неделей ранее – 2258.
Самая напряжённая ситуация складывается в Ленинском районе, где на 100 тысяч человек населения приходится 11556,2 заболевших, в Заволжском районе этот показатель равен 8685,4, в Железнодорожном - 10186,7, в Засвияжском - 9015,5.
Что касается вакцинации, то на 24 ноября в территориальных поликлиниках города прививку от коронавируса сделали 289 343 человека, что составляет 64,8% от числа подлежащих вакцинации.
Поликлиника №2 ЦК МСЧ Ульяновска получила 1500 доз вакцины «Спутник Лайт»
Почти 37 тысяч жителей Ульяновской области ревакцинировались от ковида
В ульяновском центре профпатологии откроют пункт вакцинации от коронавируса
Вирус – в головах. Пандемия вдохновила ульяновцев на новые правонарушения
Ульяновцам рассказали, кому нужно прививаться препаратом «Спутник Лайт»