В Ульяновске ухудшается ситуация с распространением коронавирусной инфекции. По информации, озвученной 20 сентября на заседании штаба по комплексному развитию города, за неполный месяц общее число заразившихся превысило прошлогодние показатели на 531 человека, ежедневно в городе фиксируется около 350 новых случаев заражения.
В связи с ростом заболеваемости в областном центре усилена работа по проведению прививочной кампании в организациях и на предприятиях, а также среди граждан, входящих в группу риска.
За прошедшую неделю в поликлиниках города прививку от коронавирусной инфекции сделали 2589 человек, что почти в два раза меньше, чем неделей ранее – тогда процедуру прошли 4487 горожан. Для увеличения охвата вакцинацией планируется открыть дополнительные прививочные пункты.
На 18 сентября в Ульяновске официально подтверждено 128 271 случай заражения, что составляет 59% от всех выявленных в регионе.
Коронавирус выявили ещё у 465 ульяновцев, 571 человек выздоровел
Коронавирус выявили ещё у 475 ульяновцев, 546 человек выздоровели
На смену «омикрону» в Ульяновскую область может прийти «кентавр»
Русских призвал трудовые коллективы активнее вакцинироваться от COVID-19
Коронавирус выявили ещё у 320 ульяновцев, 524 человека выздоровели