Примерное время чтения: 2 минуты
110

Ульяновцам предлагают читать книжки… по компасу

Ульяновск, 19 марта - АиФ-Ульяновск.

Дворец книги приглашает школьников, студентов и аспирантов к участию в информационно-образовательной декаде «БиблиоКомпас», которая пройдёт с 24 марта по 4 апреля 2015 года.

Основной целью декады является обучение работе с ресурсами библиотеки, навыкам правильного поиска и получения информации в печатном или электронном виде. Кроме того, учащимся будут предложены консультации по написанию курсовых и дипломных работ, оформлению библиографического списка.

Ежедневно в продолжение декады «БиблиоКомпас»  с 10.00 до 18.00 будут проходить традиционные экскурсии по отделам Дворца книги, а также беседы о предоставляемых услугах. Мемориальная экспозиция «Карамзинская общественная библиотека» позволит посетителям проникнуться атмосферой второй половины XIX века, познакомиться с уникальной коллекцией редких книг одной из первых публичных библиотек России. Также все желающие смогут посетить отдел хранения основного фонда библиотеки, обычно недоступный для читателей.

Интерактивные занятия в рамках декады «БиблиоКомпас» предполагают знакомство с информационными ресурсами библиотеки – каталогами, картотеками, справочным фондом, а также с электронными ресурсами локального доступа: коллекциями Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, базой диссертаций Российской государственной библиотеки, электронными каталогами, архивами публикаций.

Все мероприятия в рамках информационно-образовательной декады «БиблиоКомпас» проводятся бесплатно.

Заявки на участие принимаются по телефону: (8422) 44-37-95 (время проведения – по согласованию).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах