aif.ru counter
16
Рейтинг вопроса
0
+ -

...правда ли, что если первое высшее образование получено по внебюджетной форме, то второе может быть бюджетным?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ - Ульяновск 16/11/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 16/11/2011

Нет, неправда. В соответствии с п. 3 ст. 5 Закона РФ «Об образовании» гарантии бесплатности высшего образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях распространяются только на получение гражданином образования данного уровня впервые. Сделав выбор в пользу получения первого высшего образования на платной основе, гражданин считается «израсходовавшим» свое право на получение бесплатного высшего образования, то есть если первое высшее образование лицо получило за плату, то на получение второго высшего образования бесплатно претендовать уже не может.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах