Примерное время чтения: 2 минуты
157

Питерский баритон споёт в Инзе и Димитровграде

Сергей Юрьев / АиФ

Ульяновск, 14 февраля – АиФ в Ульяновске. Концерты Сергея Зыкова в Ульяновской области пройдут в рамках одного из приоритетных проектов Года культуры на территории Ульяновской области «Искусство без границ».

7 марта в 17-00  в актовом зале Инзенского филиала Ульяновского государственного университета состоится концерт  Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов во главе с Заслуженным артистом России Евгением Фёдоровым и солиста из Санкт-Петербурга, обладателя гран-при  нескольких международных конкурсов Сергея Зыкова.

9 марта в 15-00 артисты в том же составе выступят в Научно-культурном центре имени Славского в Димитровграде.

Справка АиФ:

Сергей Викторович Зыков родился в городе Халтурин (ныне Орлов) Кировской области. Первые выступления артиста под аккомпанемент ансамбля проходят во время службы в армии в Красноярске. Сегодня Сергей Зыков известный петербургский певец, с успехом гастролирующий по России, обладатель Гран-при «Романсиады-2007» и I премии на Международном фестивале православной духовной песни «Невские купола»,  постоянный участник Всероссийского фестиваля музыки композитора Андрея Петрова, который в течение трёх лет проводится в разных городах России.

В свои концертные программы певец включает старинные и классические романсы, а также произведения современных авторов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах