Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Новый Год в Ульяновске будет работать «Зимняя академия искусств»

Фото предоставлено пресс-службой администрации г.Ульяновска

Ульяновск, 14 декабря – АиФ в Ульяновске. Эти мероприятия будут проводиться в детских школах искусств и детской художественной школе Ульяновска.

Впервые такой проект успешно стартовал в 2011 году. В «Зимней академии искусств» с удовольствием приняли участие и жители города Ульяновска, и гости из соседних регионов.

Интересно, что 70 % участников этого проекта приняли решение продолжить и далее обучение по выбранным во время работы «Зимней академии» направлениям искусства.

По сведениям городского управления культуры и организации досуга населения с 20 декабря и на всем протяжении новогодних каникул в Ульяновске будет организовано около 70 различных мероприятий для учащихся учреждений дополнительного образования детей. В детских школах искусств, детской художественной школе пройдут выставки новогодних художественных работ, музыкальные новогодние сказки, концертно-игровые программы, театрализованные представления, рождественские ёлки для учащихся, а также для детей и родителей из многодетных и малообеспеченных семей. Учащиеся Ульяновска примут участие в конкурсах снежных фигур и новогодних концертах. Кроме того, 5 января в Ульяновске стартует V городской фестиваль «И оживет в душе Рождество». В детской школе искусств №9 намечено проведение концертных программ для воспитанников детских домов и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

С 5 по 15 января в детских школах искусств № 5 и №10 пройдут костюмированные рождественские сказки и мюзиклы для детей.

В Домах культуры города пройдут новогодние ёлки для юных ульяновцев. Более 20 мероприятий пройдут во Дворце культуры «Руслан», около 40 праздников состоится в Доме культуры «Киндяковка» и Централизованной клубной системе.

С 5 по 7 января в пригородной зоне Ульяновска пройдут интерактивные программы и костюмированные представления для взрослых и детей. Так в поселке Пригородный в рамках проекта «Живые традиции» пройдут гуляния «Коляда», «Рождественские колядки» проведут в селе Отрада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах