Примерное время чтения: 2 минуты
19

В Ульяновске пройдет «Историческая ночь в музее - 2012»

Ульяновск, 28 ноября – АиФ в Ульяновске. 12 декабря с 18-00 в Ульяновском областном краеведческом музее имени Ивана Гончарова начнется акция «Историческая ночь в музее».

День Отечественной истории в Ульяновской области был утверждён по инициативе губернатора Сергея Морозова в декабре 2008 года. В 2012 году он пройдет под знаком Года культуры и национальной славы в Ульяновской области и Года Отечественной истории в Российской Федерации.

«Ночь в музее» пройдет на двух площадках: в основном здании краеведческого музея на Новом Венце и в Доме Гончарова (Историко-мемориальный центр-музей Ивана Гончарова на улице Ленина).

В программе участвуют: областная научная библиотека, областная библиотека для детей и юношества, государственный архив Ульяновской области, коллективы ДК «Губернаторский», училище культуры, Областная школа искусств, «УльяновскКинофонд», филармония, театр юного зрителя и учреждения образования.

Во время проведения «Исторической ночи» будет открыта выставка «Время славы и восторга», посвященной победе России в Отечественной войне 1812 года.

Весь вечер в музее будет работать фотосалон «Фотография на память», где посетители смогут сфотографироваться в костюмах прошлого времени.

В Доме Гончарова участники театральной студии Лингвистической гимназии покажут постановку по очеркам путешествия Гончарова «Фрегат «Паллада». Солисты оперной студии «Призвание» выступят с программой «Романсы XIX века».

Посетителям увидят также тематические экскурсии «Тайны старых портретов» и «История симбирских часов». Вход на все мероприятия свободный.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах