Примерное время чтения: 2 минуты
92

В День физкультурника в Ульяновске пройдет турнир по уличному баскетболу

Фото: пресс-служба администрации г.Ульяновска

Ульяновск, 8 августа – АиФ в Ульяновске. Приём заявок на участие в соревнованиях и регистрация команд будет осуществляться с 10 по 11 августа на официальной странице Федерации баскетбола Ульяновской области в социальной сети «В Контакте». Начало жеребьёвки команд состоится в 9.30 на площади Ленина.

По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, турнир проводится в нескольких возрастных группах по олимпийской системе розыгрыша с выбыванием (основная сетка рассчитана на 4-8-16 команд). В случае большого количества участвующих команд в одной возрастной группе все команды делятся на подгруппы по 4 или 8 команд.

Команды, занявшие первые три места в прошедшем Чемпионате города по уличному баскетболу «Ulyanovsk OPEN» в своих возрастных группах, имеют право участвовать в отрытом турнире по уличному баскетболу с этапа, следующего за групповым. В состав команды входят 4 человека (3 в поле + 1 запасной). Игра проводится до 11 очков и ограничена временными рамками (не более 7 минут).

Команды-победители получат кубки, медали и ценные подарки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах