Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Ульяновской области проходит Вторая Интернет-викторина «Современным маршрутом фрегата «Паллада»

В связи с этим Ульяновское областное отделение «Русского географического общества» проводит Вторую интернет-викторину «Современным маршрутом фрегата «Паллада».

К участию в викторине приглашаются две категории знатоков родного края – школьники и студенты всех образовательных учреждений города Ульяновска и области. Подсказки к ответам на вопросы можно найти в путевых очерках Ивана Гончарова «Фрегат «Паллада», географических справочниках и энциклопедиях, а также на многочисленных сайтах и информационных порталах в сети Internet.

Ответы предлагается высылать на электронную почту по адресу victorina-rgo@yandex.ru до 28 мая 2012 г. включительно. Ответы, присланные позднее, не рассматриваются. В течение 24 астрономических часов участник получит подтверждение о получении материалов; в противном случае следует повторить письмо.

Итоги интернет-викторины будут подведены в день подписания Указа о налаживании дипломатических и торговых отношений с Японией Императором Всероссийским Николаем I, что послужило целью путешествия фрегата «Паллада», – 29 мая.

Победителем определяется участник, набравший максимальное количество баллов. Победителю (I место) и призёрам (II и III места) будут вручены дипломы и призы от Ульяновского областного отделения РГО. При подведении итогов учитывается глубина и полнота ответа.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах