Примерное время чтения: 2 минуты
61

Ульяновская область готовится к двухдневному литературному форуму

В Ульяновске обсудили планы совместной работы областного Правительства и Ульяновского регионального отделения Союза писателей РФ на 2010 год.

В частности, в мае запланирован крупный двухдневный литературный форум в Карсунском районе, на родине Н.М.Языкова. В рамках мероприятия будут организованы мастер-классы и приём в Союз писателей молодых авторов.

Также были рассмотрены вопросы создания официального сайта Ульяновского регионального отделения Союза писателей РФ, электронной библиотеки для хранения творческих работ ульяновских авторов, введения факультатива по изучению творчества ульяновских писателей и поэтов в школах, организации сети поэтических театров в вузах региона.

Кроме того, участники обсудили проект областного закона о творческих работниках, в частности, пункт о надбавках к пенсии писателям и о льготах.

Глава региона распорядился разработать план совместной работы Правительства с союзом писателей, рассмотреть возможность введения звания «Заслуженный писатель области», выделить ульяновскому региональному отделению Союза писателей РФ помещение. Планируется, что они разместятся в здании Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах