Примерное время чтения: 2 минуты
298

В Ульяновской области пройдет фестиваль рыбной ловли "Zолотая рыбка"

Алексей Громов / АиФ

Ульяновск, 7 июля – АиФ в Ульяновске.  Фестиваль рыбной ловли пройдет в  селе Лесное Матюнино Кузоватовского района в День рыбака – с 11 по 12 июля. Рыбаки узнают, чей улов лучше, сфотографируют рыбу своей мечты, сварят уху дружбы.  Развлекать песнями и плясками участников и гостей фестиваля будут лучшие творческие коллективы района и области.  Кстати, проект фестиваля стал одним из победителей всероссийского грантового конкурса  «Культурная мозаика малых городов и сёл», итоги которого были объявлены 19 мая.

11 июля состоится заезд участников фестиваля, а вечером они уже будут соревноваться в конкурсе «Рыбацкая байка» и фотоконкурсе «ФИШка» по номинациям: «Улыбка рыбака», «Рыба моей мечты», «Папа, мама, я – рыбацкая семья!». С четырех утра следующего дня состоятся самые главные соревнования рыбаков «Ловись, рыбка, большая и маленькая» в номинациях: первая пойманная рыба, самый большой улов, самая большая рыба, самый юный рыбак.

Как сообщают организаторы,  во время состязания рыбаков за каждым участником будет закрепляться сектор, который определят жеребьевкой. Ловить можно будет только на одну удочку, но разрешается иметь запасной крючок и любые виды наживки, а также прикармливать рыбу. У конкурсантов будет 6 часов на ловлю, а после сигнала об окончании соревнований будет засчитываться только пойманная рыба, которая в момент вываживания уже находится в подсачеке. Любая попытка  фальсификации результатов соревнований (передача улова, заготовка улова заранее и т.д.) ведет к дисквалификации участника.

После конкурса участники фестиваля сварят уху дружбы. После состоятся гонки на резиновых лодках и кулинарные поединки.  Завершится фестиваль награждением победителей и гала-концертом. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Центра народной культуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах