Примерное время чтения: 3 минуты
325

В Ленинском Мемориале открывается персональная выставка Олега Молчанова

АиФ в Ульяновске / АиФ

Ульяновск, 31 октября - АиФ в Ульяновске. 2 ноября в музее Ленинского Мемориала открывается выставка «Вниз по матушке-Волге» заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Академии художеств России, мастера лирико-драматического пейзажа Олега Молчанова.

Олег Молчанов не только живописец, но и поэт, реставратор. Он строил часовню царским мученикам недалеко от Ипатьевского монастыря в Костроме к 400-летию дома Романовых.

Открытие выставки – 2 ноября в 14-00 в выставочном зале музея Ленинского мемориала

Время работы выставки с 10-00 до 18-00 часов ежедневно, кроме понедельника. Вход и билеты - в музее Ленинского мемориала.

Вниз по Волге Фото: АиФ / АиФ в Ульяновске
Пейзаж Фото: АиФ / АиФ в Ульяновске

Справка «АиФ»: Олег Молчанов Олег родился 27 ноября 1966 года в Костромской области. Закончил Костромскую художественную школу, Ярославское художественное училище. 1989-1995 - учеба в числе студентов первого набора воссозданной И.С. Глазуновым Академии живописи, ваяния и зодчества по мастерской пейзажа. Окончил курс реставрации в институте им. И.Е. Репина. Член Союза Художников России с 1997 года, Заслуженный художник России с 2009 г. Участник различных выставок в России и за рубежом, в том числе в Государственном Музее-дворце «Царицыно» (2010 г.), в Германии, США.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах