Примерное время чтения: 2 минуты
441

В Ульяновске пройдет ночь космонавтики

Ульяновск, 30 марта - АиФ-Ульяновск.

Развлекательная программа «Юрьева ночь», приуроченная к 54-ой годовщине полёта Юрия Гагарина в космос и 50-летию первого выхода человека в открытый космос, который совершил Алексей Леонов, будет организована 11 апреля в парке «Владимирский сад» (бывш. имени Свердлова) в Ульяновске.

С 16.00 до 18.00 в этот день на территории парка будут работать интерактивные площадки, на которых можно будет собирать ракеты и самолёты, управлять роботами и электромобилями. В рамках мероприятия пройдет тематический конкурс рисунков и викторина. Помимо этого, ульяновцев ожидает выставка макетов ракет. Также горожане смогут почитать специальную литературу в аэрокосмической библиотеке и просмотреть фильмы про космос. Кроме того, желающие смогут посетить открытый урок астрономии и мобильный планетарий.

В 18.00 гостям парка предложат создать макет солнечной системы из шаров с гелием и запустить его в небо. Также у горожан будет возможность понаблюдать за звёздами в профессиональные телескопы.

Кроме того, до 21.00 в парке будет работать костюмированная космическая дискотека. А в 21.00 гостей мероприятия пригласят на площадь Ленина, где совместно с аэрокосмическим клубом «Буран» состоится запуск ракеты небольшого размера, которая поднимется на высоту 5-этажного дома.

Стоит отметить, что мероприятие состоится при поддержке управления культуры и организации досуга населения администрации города, Информационного центра атомной энергии, Аэрокосмического клуба «Буран», Ульяновского областного Дворца творчества детей и молодёжи, а также Централизованной библиотечной системы Ульяновска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах