Примерное время чтения: 4 минуты
162

Народное единство под занавес. Афиша длинных выходных

Надоели однотипные блокбастеры? Хочется чего-то нового и необычного? С 30 – 3 ноября в Ульяновске пройдет фестиваль чешского кино «Czech-in». В рамках фестиваля жителям города покажут сразу 5 современных европейских фильмов, получивших награды крупных кинофестивалей Чехии. Показы фильмов пройдут в кинотеатре «Люмьер». 31 октября в 16.00 начнется показ фильма «Медовый месяц», снятого Яном Гржебейком. 1 ноября презентуют картину «Клоунада» Виктора Тауша. Начало в 10.00. 2 ноября в 16.00 состоится показ фильма «Белла миа» режиссера Мартина Дубы. Завершит фестиваль лента «Поедем к морю», снятая молодым режиссером Иржи Мадлом. Ее покажут 3 ноября в 16.00.

Афиша Фото: АиФ

Какие же праздники без музыки? 1 ноября в 16.00 в концертном зале филармонии выступит ульяновский органист, заслуженный артист России Александр Титов. Вместе с маэстро выступят два хоровых коллектива, руководителем которых является заслуженный работник культуры России, директор ДШИ №10 Александр Додосов.

Помимо Дня Народного Единства молодежь с таким же удовольствием отмечает праздник нечисти и духов – Halloween. 1 ноября все «вурдалаки» и «ведьмы», «вампиры» и «оборотни», «призраки» и  «зомби» соберутся в Biker Club House, где под оглушительные звуки тяжелой музыки отметят свой праздник.

Афиша Фото: АиФ

Дети так же не останутся обделенными интересными мероприятиями в праздничные дни.2 ноября в 12.00 в концертном зале филармонии состоится интерактивно-познавательная программа «Если хочешь быть здоров!» Веселое представление с играми, загадками и стихами, сопровождаемое музыкой и песнями Юрия Чичкова, Владимира  Шаинского и Бориса Савельева, в котором маленькие зрители примут активное участие, научит их главному: хочешь быть здоровым - «лень на ремень!»

«Nebolshoy» театр подарит своим зрителям  2 ноября спектакль «Жил-был Геракл» (фото - в заголовке афиши), который поведает нам о подвигах известного героя.

Проявить свою креативность Вам поможет мероприятие «Ночь искусств», которое состоится 3 ноября в  креативном пространстве «Квартал» с 13.00 до 3.00. в прошлом году «Ночь искусств» собрала множество поклонников самых различных видов искусств. Жители города могли не только стать зрителем, но и принять непосредственное участие в создании культурного продукта. В этом году организаторы обещают не сбавлять темпов, так что можно смело сказать, что будет очень интересно!

Афиша Фото: АиФ

4 ноября во Дворце культуры имени 1 Мая пройдет концерт «В единстве наша сила». В этот день народными коллективами Ульяновска  будет представлена праздничная концертная программа, посвящённая Дню народного Единства.

Афиша Фото: АиФ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах