В четверг на прошлой неделе группа террористов совершила попытку взорвать мост через Волгу. Злоумышленники на моторной лодке со смертоносным грузом на борту стартовали из акватории Ульяновского речного порта. Однако ни мощный мотор, ни автоматическое оружие не помогли им достичь цели. Этому воспрепятствовали находящиеся начеку отряды милиции как Особого, так и Специального назначения, которым, как выяснилось, подконтрольна не только суша, но и водная поверхность. На перехват злоумышленников вышли два милицейских катера, и после короткой перестрелки лодка террористов потеряла ход, а сами они были схвачены. Так прошли первые в этом году учения подразделений УВД на воде.
Как отметил начальник УВД по Ульяновской области Анатолий Бакаев, в скором будущем предстоит обеспечивать безопасность нового моста через Волгу, и учениям подобного рода будет уделяться повышенное внимание.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть