Примерное время чтения: 2 минуты
57

Две победы за четыре дня

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ - Ульяновск 24/12/2008

Дважды победила ульяновская ледовая дружина в чемпионате России по хоккею с мячом.

18 декабря наша команда обыграла прозябающий на дне турнирной таблицы "Мурман", а в минувшее воскресенье заставила капитулировать и вице-чемпиона страны "Зоркий".

Оба поединка "Волга" выиграла с одинаковым счетом 4:2. Однако один и тот же результат был достигнут разными способами. В поединке с северянами игра у ульяновских хоккеистов совершенно не клеилась, "Мурман" даже выиграл первый тайм. В начале второй 45-минутки ульяновцы усилиями Дениса Цыцарова и Виталия Макарова вырвались вперед. Но гости отыгрались. Лишь в самом конце встречи "Волга" склонила-таки чашу весов в свою сторону благодаря голам Валерия Люлюмова и Вячеслава Петрова.

А вот матч с одной из сильнейших команд России "Волга" провела просто образцово. На протяжении большей части игры наша команда диктовала сопернику свои условия, грозный соперник лишь эпизодами выравнивал игру. И если бы не финский легионер "Зоркого" Саами Лаакконен (забивший оба гола красногорской команды), волжане вполне могли и разгромить вице-чемпиона страны.

В первом тайме "Волга" забила два мяча: отличились Александр Савельев и Алексей Федосов. В начале второго тайма "Зоркий" сократил отставание в счете - 1:2. Интрига сохранялась до 83-й минуты, пока Денис Цыцаров с пенальти не вернул "Волге" преимущество в два мяча. А в конце соперники еще раз обменялись точными "выстрелами". В итоге "Волга" во второй раз подряд победила в чемпионате со счетом 4:2.

Две домашние победы заметно улучшили турнирное положение нашей команды. Теперь, набрав девять очков, "Волга" занимает в западной группе шестое место. Хотя болельщики мечтают о большем.

Очередной матч в чемпионате России ульяновская команда проведет в ближайший четверг: на домашней арене стадиона "Труд" "Волга" сразится с кировской "Родиной". Начало матча в 18 часов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах