Примерное время чтения: 3 минуты
66

VOLVO премиум-бренд N1 в России!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ-Ульяновск 05/03/2008

По данным Ассоциации Европейского Бизнеса, в 2007 году на российском рынке значительно увеличились продажи автомобилей премиум-класса. Верхнюю строчку рейтинга в очередной раз заняла компания Volvo (Вольво).

В честь данного события с 13 по 16 февраля ООО "Техцентр Автомир-Сервис" - официальный дилер Volvo в Ульяновске - для всех жителей и гостей города провел автопарад, посвященный шведским автомобилям.

Итоги 2007 года свидетельствуют, что российский потребитель автомобилей класса "премиум" вновь сделал свой выбор в пользу бренда Volvo. В прошлом году спрос на автомобили Volvo возрос в два раза и составил 21 077 легковых автомобилей и внедорожников, тем самым закрепив за собой лидерство в премиальном сегменте.

Почему же автомобили Volvo пользуются таким успехом в России? Это объясняется несколькими факторами, самые главные из которых - это легендарная безопасность, полный привод, стильный скандинавский дизайн и идеальная пригодность автомобилей для российского климата и дорожных условий.

"Статистика продаж говорит о том, что Volvo - это любимая марка россиян, предпочитающих автомобили класса "премиум" - говорит Дейвид Томас, Президент Volvo Cars Russia. - Лидерство Volvo пролонгируется. Теперь у премиального сегмента автомобилей скандинавское лицо".

Самой продаваемой моделью в 2007 году стал автомобиль Volvo XC90 - гармоничное сочетание адаптации к любым погодным условиям и современного дизайна, в нем нашла свое проявление любовь россиян к надежным просторным автомобилям. Volvo XC90 - это самая продаваемая модель Volvo не только в России, но и во всем мире.

Оценены компактность, динамичность и оригинальные решения Volvo S40, который занимает второе место в рейтинге продаж.

Полюбился нашим соотечественникам и Volvo S60 - воплощение функциональности и комфорта, который занимает почетное третье место.

На четвертой строчке расположился седан Volvo S80 - престижная и востребованная модель для представителей бизнес-класса.

Замыкает пятерку лидеров новый Volvo XC70. В нем превосходно сочетаются утонченный, элегантный внешний вид и мощные качества полноприводного универсала повышенной проходимости.

"Volvo с уверенностью встречает 2008 год. В планах компании - достижение поставленных целей и успешное завоевание российского и международного автомобильного рынка. Бренд Volvo по-прежнему остается брендом N1 в сегменте премиум", - говорит Анук Пульманн, Вице-президент Volvo Cars Russia по продажам и маркетингу.

ООО "Техцентр Автомир-Сервис" - официальный дилер Volvo в Ульяновске - решил отметить данное событие и подарить жителям города автопарад автомобилей Volvo. Праздничные мероприятия прошли с 13 по 16 февраля 2008 г. в центральной части города, а также в Заволжском районе. В автопараде принимали участие все автомобили Volvo, предлагаемые официальным дилером для проведения тест-драйва, - от динамичного спорт-купе Volvo С30, престижного и востребованного седана бизнес-класса Volvo S80 до стильного и мощного внедорожника Volvo XC90.

Логичным продолжением автопарада было проведение тест-драйва автомобилей Volvo на гоночных трассах 24 февраля в спортивном парке "Симбирский" в рамках зимних соревнований по картингу, где все желающие могли оценить превосходное качество и надежность шведских автомобилей.

Любой желающий может испытать автомобили Volvo, предварительно записавшись на тест-драйв по тел. 43-94-19.

Ул. Урицкого, 100, 1 этаж, Автосалон Volvo.

Тел. (8422) 43-94-19.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах