Знаменитый грузовой самолет-гигант Ан-124 "Руслан" отмечает 25-летие первого полета.
Впервые гигант поднялся в воздух накануне Нового года с аэродрома Святошино под Киевом. Созданный как тяжелый военно-транспортный самолет, Ан-124 до сих пор не имеет аналогов в мире. Сейчас его используют не только в военных целях, но и для гражданских авиаперевозок. Наш "Руслан" не имеет аналогов по сочетанию грузоподъемности и дальности полетов, справедливо считаясь самым успешным проектом мировой транспортной авиации. Это единственное в мире воздушное судно, способное перевозить грузы массой 150 тонн и длиной до 36 метров.
Сейчас десять гигантов эксплуатирует компания "Волга-Днепр". На долю этой компании приходится 56 процентов перевозок уникальных и негабаритных грузов в мире. Сейчас проект производства "Русланов" приостановлен. Но в ближайшее время на "Авиастаре" планируется начать производство двух новых "Русланов", призванных стать прототипом возобновления серийного производства знаменитого самолета.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть