Именно такое необычное впечатление, по мнению работников Мемцентра, должна произвести новая экспозиция музея. Дело в том, что за годы существования музея экспозиционные материалы сильно изменились. В основном это произошло за счет экспонатов, которые прежде по идеологическим соображениям посетителям не показывались. Теперь на стендах представлены не только большевики, но и кадеты, эсеры, монархисты и другие партии и движения. Однако работники мемориала решили, что выставляемые эволюционные изменения экспозиции уже не отвечают реалиям сегодняшнего дня. Они думают о собственной революции - о создании качественно новой экспозиции, "Музея советской эпохи". Предполагается, что в нем будут отражены проблемы модернизации России в двадцатом веке: столыпинской, ленинской, сталинской, современной. Несомненно, новое содержание потребует новых форм подачи материала. В музейном пространстве планируется использовать световые эффекты, музыкальное сопровождение, документальные фильмы. "Мы предполагаем создать аутентичные интерьеры, воспроизводящие наиболее точно и полно все детали эпохи, в которой родилось и сформировалось как личности большинство нынешних граждан России", - рассказали нам работники музея. По их замыслу посетители должны будут на несколько часов погрузиться в "социализм, построенный в отдельно взятом музее".
30
В Мемцентре будет революция
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-Ульяновск 14/11/2007 Статья по теме
Цыган мастерит фаэтон
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть