В Ульяновске создаются новые министерства во главе с новыми министрами

О структурных изменениях в правительстве региона и кадровых перестановках, которые вступят в силу с 10 января, сообщил губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании 24 декабря. Создаются новые министерства, которые возглавят новые руководители.

   
   

В частности, будет образовано министерство развития цифровой экономики и конкуренции во главе с Рустемом Давлятшиным.

Другое новое подразделение - министерство развития международных и межрегиональных связей, его возглавит Екатерина Сморода.

Как и намечалось ранее, единое ныне министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта разделяется три отдельных министерства.

В главе министерства энергетики, ЖКК и городской среды встанет Александр Черепан. Новое министерство, в частности, вплотную займется возобновляемой энергетикой.

Министерство строительства и архитектуры возглавит Алсу Садретдинова. Ему  будут переданы полномочия госимущества по работе с земельными участками.

Во главе министерства промышленности и транспорта встанет Дмитрий Вавилин.

   
   

С 10 января полноценно начнёт работать отделенное от Минздрава министерство семейной, демографической политики и социального благополучия во главе с Ольгой Касимовой.

Министерству здравоохранения Ульяновской области останется заниматься только медициной. Его, как и сейчас, возглавит Сергей Панченко.

Губернатор также сообщил о грядущем переформатировании правительственного блока,  занимающегося вопросами безопасности.

Смотрите также: