С завтрашнего дня, 1 ноября, в Ульяновской области приступает к работе новый региональный оператор по обращению с ТКО. Соответствующее решение было подписало 31 октября.
Напомним, прежний оператор - «Межрегиональная экологическая компания» - из-за систематических нарушений был лишен статуса, в связи с чем губернатор Алексей Русских дал поручение министру ЖКХ и строительства Руслану Хайрудинову заключить соглашение с новой организацией.
Этой организацией стал «Межрегиональный экологический оператор «ЮГ». Теперь он будет обслуживать зону №5, куда входят Кузоватовский, Новоспасский, Радищевский, Николаевский, Павловский и Старокулаткинский районы.
По словам генерального директора компании Андрея Милюкова, для обслуживания южных районов области компания подготовила девять мусоровозов, сформировала штат водителей и подсобных рабочих, приобрела более тысячи контейнеров. Для оптимизации затрат на транспортировку территория обслуживания поделена на три сектора (по два района в каждом). Вся спецтехника оснащена системой ГЛОНАСС и оборудованием фото- и видеофиксации, это позволит в режиме реального времени контролировать работу по вывозу ТКО.
Все консультации по оплате и вывозу ТКО жители указанных районов могут получить по телефону нового регоператора: 8-927-210-50-50.
В министерстве ЖКХ и строительства региона также начала работу горячая линия, где можно получить консультации по вопросу работы нового регионального оператора и её оплаты: (8422) 41-47-48.
В Ульяновской области регоператор по обращению с ТКО лишился лицензии
Ульяновцы жалуются на регоператора, который не вывозит вовремя мусор
Ульяновская область получит субсидию на закупку контейнеров для ТКО
Мэрия Ульяновска берёт на баланс девять бесхозных контейнерных площадок
Более 3500 жителей Ульяновска вышли 21 сентября на субботник