Во вторник, 16 февраля, начальник УМВД по Ульяновской области Максим Петрушин выступил перед депутатами Законодательного собрания региона с отчётом о деятельности управления в 2025 году. В своём докладе руководитель ведомства, в частности, привёл ключевые показатели работы в сфере миграции.
По результатам рейдов и проверочных мероприятий, которых в минувшем году было около тысячи, вынесено 983 решений об уменьшении сроков временного пребывания иностранных граждан в РФ, 197 нарушителей были выдворены за пределы страны, ещё 73 иностранца подверглись процедуре депортации.
Также в течение года было аннулировано 85 разрешений на временное проживание, отозвано 76 видов на жительство и отменено 28 решений о предоставлении российского гражданства.
Руководитель УМВД отметил, что принятые меры позитивно отразились на криминогенной обстановке. Так, число противоправных действий, жертвами которых стали иностранные граждане, снизилось на 45%, а число преступлений, совершённых самими мигрантаами, уменьшилось на 44%.
В Ульяновске после рейда полиции депортируют двух мигрантов
В 2025 году ульяновские приставы выдворили из РФ 234 нелегала
47 мигрантов, находящихся в Ульяновской области незаконно, выдворят из РФ
В Ульяновске задержали иностранца, купившего права в мессенджере за 70 тыс.
Ульяновские приставы за два месяца выдворили из страны 34 нелегала