В Ульяновской области сотрудниками УФСБ, полиции и СУ СК задержан очередной участник ячейки экстремистской организации, действовавшей на территории Ульяновска и Карсунского района.
Задержанному предъявлено обвинение в рамках уголовного дела, возбуждённого в ноябре 2024 года в отношении организатора и семи активных участников ячейки экстремистской организации. Уголовное дело по ч.1, ч.2 ст. 282.2 УК РФ было возбуждено следственным управлением СК по Ульяновской области на основании материалов оперативно-разыскной деятельности УФСБ.
В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы, установление соучастников и обстоятельств совершённого преступления.
В ульяновской ИК-10 действовала экстремистская организация
Лидер ульяновской ОПГ, находясь под стражей, угрожал свидетелю расправой
Членам группировки «УЗТС» грозит до 15 лет лишения свободы
В Ульяновске задержан один из лидеров группировки «Центр-Камаз»
Ульяновские полицейские задержали 21 члена ОПГ «УЗТС»: изъято много оружия