Прокуратура уличила 13 депутатов Тереньгульского района в нарушении антикоррупционного законодательства, а именно, в сокрытии сведений об имуществе и доходах своих семей.
Надзорное ведомство, в частности, установило, что один из депутатов Совета депутатов Тереньгульского района «забыл» указать в декларации информацию о принадлежащих жене двух земельных участках и здании. В справках двух народных избранников Совета депутатов Тереньгульского городского поселения не было сведений о принадлежащих им автомобиле и жилом помещении. Десять депутатов указанных представительных органов местного самоуправления не предоставили данные об открытии банковских счетов.
В связи с указанными обстоятельствами прокурор района внёс представления Советам депутатов с требованием устранить выявленные нарушения, в том числе путём досрочного прекращения полномочий попавшихся на нарушениях депутатов.
В Цильнинском районе депутат лишился полномочий из-за проданной иномарки
Двух димитровградских депутатов уличили в сокрытии имущества и доходов
В Ульяновской области лишили мандатов двух скрытных депутатов
Чердаклинский депутат «забыл» отчитаться о 134 участках земли и машине
В Ульяновской области уволили ещё двух «забывчивых» депутатов