Следственные органы СКР региона завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива, обвиняемой в хищении 350 тысяч рублей из областного бюджета и их легализации (ч.3 ст.159, п. «б» ч.3 ст.174.1 УК РФ).
Следствием установлено, что в 2022 году жительница Старокулаткинского района, возглавлявшая СПК, обратилась в министерство АПК и развития сельских территорий региона с заявлением на получение субсидии — средства якобы требовались на возмещение затрат на покупку сельхозтехники. При этом в ведомство были представлены подложные документы, в которых была завышена стоимость рефрижератора.
После одобрения заявки и получения денежных средств обвиняемая использовала их для покупки легкового автомобиля для личных нужд.
В целях возмещения ущерба бюджету Ульяновской области следователь районного отдела СКР наложил арест на имущество обвиняемой стоимостью 1,75 млн рублей.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Директора фирмы оштрафовали за хищение средств дольщиков в Димитровграде
При строительстве дома для детей-сирот в Николаевке украли около 1 млн
При реконструкции очистных сооружений в Барыше украли более 1 млн рублей
При строительстве спортивного манежа в Старой Майне украли 4,3 млн рублей
Директор ульяновской «управляйки» похитила у жильцов 760 тысяч рублей