Аргументы и Факты
ul.aif.ru
Ульяновск
Аргументы и Факты
ul.aif.ru
Ульяновск
Примерное время чтения: меньше минуты
66

Директора «Хлебницы-Ульяновск» будут судить за неуплату 113 млн по налогам

Ульяновск, 4 июля - АиФ-Ульяновск.

Заместитель прокурора Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего директора ООО «Хлебница — Ульяновск». Руководитель обвиняется в уклонении от уплаты налогов организацией путём непредоставления налоговой декларации, в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Органы предварительного расследования установили, что в 2019 — 2021 годах директор ООО через сеть подконтрольных индивидуальных предпринимателей создал условия для сохранения возможности руководимой им компании упрощённой системы налогообложения и не направил в налоговую инспекцию декларации по налогам на добавленную стоимость.

В результате незаконных действий бюджетная система РФ лишилась налоговых поступлений на сумму более 113 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый добровольно уплатил более 13,9 млн рублей. В целях возмещения ущерба в полном объёме на недвижимость и транспортные средства фигуранта наложен арест.

Уголовное дело передано в суд. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, - 5 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах