Примерное время чтения: меньше минуты
81

Директор ульяновской фирмы подозревается в контрабанде авиазапчастей

Ульяновск, 17 марта - АиФ-Ульяновск.

Сотрудники УФСБ по Ульяновской области совместно с представителями самарской таможни пресекли деятельность директора коммерческой организации, причастного в контрабанде авиационного-технического имущества, которое может быть использовано при создании вооружений и военной техники.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что фирма заключила несколько международных контрактов на поставку в одну из стран СНГ авиационных запчастей: тормозных дисков, авиационных генераторов, двигателей и шин, а также турбогенераторных установок. Впоследствии товары поставлялись за пределы территории Евразийского экономического союза — в Объединённые Арабские Эмираты и Республику Конго. В результате противоправных действий было незаконно вывезено более 280 единиц товаров на общую сумму более 8 млн рублей.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда оборудования, которое может быть использовано при создании вооружения или военной техники). Максимальное наказание, предусмотренное по ней действующим законодательством, - 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах