Примерное время чтения: меньше минуты
545

Бастрыкин поручил возбудить дело о травле мальчика в школе Ульяновска

Ульяновск, 14 января - АиФ-Ульяновск.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело о противоправных действиях в отношении ученика одной из школ Ульяновска.

Ранее к руководителю ведомства через Информационный центр обратился житель Ульяновска. Мужчина сообщил, что его семилетний сын на протяжении длительного времени подвергается травле со стороны одноклассников. Несмотря на жалобы родителей, ни руководство школы, ни учителя на издевательства не реагировали. В сентябре и октябре прошлого года сверстники дважды в присутствии классного руководителя избили ребёнка, в результате чего мальчик получил травму головы и многочисленные ушибы — потребовалась медицинская помощь. До настоящего момента к ответственности за произошедшее никто не привлечён.

Следственное управление СКР по Ульяновской области провело процессуальную проверку по поступившему обращению.

Председатель СКР Александр Бастрыкин дал указание руководителю регионального СУ СК Сергею Михайлову возбудить уголовное дело, представить доклад об обстоятельствах, установленных в ходе первоначальных следственных действий, а по завершении расследования – о его результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах