11 декабря ульяновский завод «СИМАЗ» представил вниманию губернатора Сергея Морозова новую модель автобуса, которая в настоящее время проходит все стадии сертификации. Известно, что новая, удлинённая, версия транспортного средства вмещает 30 посадочных мест, работает на метане и рассчитана на междугороднее и пригородное сообщение.
«Для комфортного и безопасного передвижения автобус будет оснащен рециркулятором воздуха, системой видеонаблюдения и USB-разъемом для подзарядки мобильного устройства», - рассказал первый заместитель генерального директора предприятия Алексей Яценко.
По словам министра экономического развития и промышленности Дмитрия Вавилина, в 2021 году завод планирует увеличить производство автобусов на междугородные сети, в связи с чем предприятие уже начало соответствующую подготовку сотрудников.
«Сегодня ульяновский завод «СИМАЗ» открывает набор специалистов на сборочное производство, это порядка 50 новых рабочих мест с достойной оплатой труда», - сообщил министр.
На ульяновские маршруты выйдут 70 новых автобусов «СИМАЗ»
Ульяновскому губернатору показали новый 30-местный автобус «СИМАЗ»
На маршрут в Ульяновске вышел первый автобус местного производства
В Ульяновске начали выпускать автобусы «Симаз» на базе шасси «Исузу»
В Ульяновске будут изготавливать школьные автобусы для всей страны