Обкатку трамваев на «минаевском» мосту планируют начать в конце следующей недели. По словам главы Ульяновска Александра Болакина, обкатка займёт двое суток, после чего проезд электротранспорта будет восстановлен в обе стороны.
«Рельсошпальная решётка уложена полностью, установлены опоры для монтажа контактной сети, - сообщил градоначальник. - Поручил «Ульяновскэлектротрансу» готовить подвижной состав для запуска через переправу и оперативно завершить ремонт путей на улице Минаева».
Открыть трёхсторонее движение по переправе планируется на позднее 1 июля. В настоящее время мостостроители поднимают на проектную отметку оставшиеся балки правой стороны и приступают к реконструкции опоры №6 со стороны УлГУ.