Через месяц, 18 апреля, в Ульяновске пройдут традиционные районные эстафеты. С наступлением устойчивой тёплой и сухой погоды дорожные службы города приступят к карточно-ямочному ремонту участков, по которым побегут спортсмены.
Напомним, в забегах традиционно участвуют школьники, студенты, представители предприятия и организаций, ветераны, граждане с ограниченными возможностями здоровья.
В Ленинском районе эстафета пройдет в 47-й раз. В связи с тем, что на улице Спасской запланирован ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», маршрут эстафеты в этом году будет изменён. Спортсмены побегут по площади Ленина, эспланаде, переулку Троицкому, бульварам Новый Венец и Пластова к финишу на Соборную площади.
В Заволжском районе 56-я эстафета тоже будет организована по новому маршруту, он будет включать в себя проспекты Маршала Устинова и Генерала Тюленева.
В Железнодорожном районе эстафета станет юбилейной, 50-й. Здесь маршрут не изменится: легкоатлеты побегут по проспекту Гая, улицам Хрустальной, Варейкиса, Кольцевой и Луначарского.
В Засвияжском районе эстафета пройдёт в 69-й раз. Участники соревнований побегут по участку Олимпийского проспекта между Московским шоссе и улицей Ефремова.
Стали известны победители и призёры 81-й областной эстафеты
Участников эстафеты в Ульяновске поприветствовал министр спорта РФ Дегтярёв
В Ульяновске определились победители районных эстафет
Ульяновские велотуристы завоевали золото Чемпионата России
Городскому яхт-клубу Ульяновска приобрели транспортировочный прицеп