Примерное время чтения: 2 минуты
149

Ульяновских школьников планируют бесплатно обучать плаванию

Ульяновск, 5 ноября - АиФ-Ульяновск.

Губернатор Сергей Морозов дал поручение министерству спорта проработать вопрос о бесплатном обучении школьников плаванию. Произошло это во время осмотра бассейна, строящегося в рабочем посёлке Ишеевка.  

«Наши физкультурно-оздоровительные комплексы, а мы продолжаем их активно строить, должны заранее составлять график работы так, чтобы учитывать эти бесплатные занятия», - отметил глава региона.

Фото: Правительство Ульяновской области

Что касается оздоровительного комплекса в Ишеевке, то завершение его строительства намечено на начало осени следующего года. Пропускная способность нового бассейна превысит 400 человек в смену, 25-метровый бассейн ничем не будет уступать своим городским аналогам.

Параллельно со строительством нового комплекса в Ишеевске идёт ремонт уже действующей детско-юношеской спортивной школы. В планах – привести в надлежащее состояние стадион, сделать хороший газон и беговые дорожки.

Фото: Правительство Ульяновской области

«Буквально через дорогу от спортивных учреждений располагается новая школа-детский сад с плавательным бассейном на 420 мест, - продолжает губернатор. - Строительство завершено. Поручил местным властям совместно с министерством просвещения ускорить все процедуры для того, чтобы дети смогли выйти на учебу после новогодних праздников».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах