Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Примерное время чтения: 1 минута
137

Ульяновцы, сдавшие нормативы ГТО, имеют право на налоговый вычет

Анна Попова / АиФ
Ульяновск, 23 сентября - АиФ-Ульяновск.

22 сентября на заседании штаба по комплексному развитию региона в числе прочих обсуждался вопрос реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По словам губернатора Алексея Русских, в регионе растёт число жителей, которые на постоянной основе занимаются спортом, и выполнение нормативов ГТО служит для этого хорошим стимулом.

На сегодняшний день на территории Ульяновской области функционирует 31 центр тестирования: 7 — в Ульяновске, 24 — в муниципальных образованиях. С 2020 года на регулярной основе проводятся фестивали ГТО среди студентов, трудовых коллективов, государственных и муниципальных служащих, семейных команд, самые массовые — среди школьников.

С 2017 года победители региональных этапов фестиваля ГТО среди школьников поощряются путёвками в международный детский центр «Артек».

В 2025 году фестиваль ГТО впервые провели для сотрудников силовых структур региона.
Для участников спортивного комплекса действуют меры поощрения. Так, с 1 января 2025 года выполнение нормативов даёт право на получение налогового вычета. Оно предоставляется гражданам, которые впервые или повторно сдали нормативы на знак ГТО и при этом прошли диспансеризацию.

Чтобы присоединиться к ВФСК ГТО, следует зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, подать в центр тестирования заявку на выполнение нормативов, получить медицинский допуск, выполнить нормативы и получить знак отличия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах