Примерное время чтения: 2 минуты
143

Ульяновцев приглашают на благотворительный онлайн-забег

Ульяновск, 13 октября - АиФ-Ульяновск.

Забег продлится до 21 мая 2021 года, а по его итогам определят лидеров, преодолевших свои отрезки быстрее всех. Апофеозом акции станет праздничный забег в Москве на ВДНХ, с вручением призов победителям беговых дистанций и концертом, которые пройдут 22 мая.

«На собранные средства в России создадут склады с гуманитарной помощью — это позволит обеспечить предметами первой необходимости людей, пострадавших от наводнений и текущей коронавирусной пандемии. Также активисты благотворительного фонда купят и установят специальные водоочистные фильтры и сооружения в детских учреждениях, больницах и домах престарелых в регионах, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций», - заверяют организаторы.

Чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться, выбрать одну из четырех дистанций и оплатить взнос. Также на сайте проекта есть функция «Не бегу, но помогу», при помощи которой можно пожертвовать средства без участия в забеге.

Отслеживать преодоленные дистанции предлагается при помощи приложения Strava, где после регистрации участникам дадут ссылку на закрытый клуб «Бежим впереди ЧС». Также желающие могут делиться своими результатами в социальных сетях с хештегами #БежимВпередиЧС, #ЧистаяВодаДляТехКтоВНейНуждается, #RedCrossRun, #Run_АНАСТАСИЯ_Run и #ВсенародныйОтклик.

Фото: ГУ МЧС по Ульяновской области

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах