394

Стали известны победители и призёры «Лыжни России — 2024» в Ульяновске

Ульяновск, 10 февраля - АиФ-Ульяновск.

В администрации Ульяновска подвели итоги соревнований «Лыжня России», которые прошли сегодня, 10 февраля, на биатлонной базе «Заря» в Заволжском районе. На старт вышли 1200 человек.

Победителями состязаний стали:

• Номинация «Самый юный участник» - Ксения Жукова, «Самый старший участник» - Аркадий Мурзин.
  • Номинация «Самая многодетная семья» - семь Сапожниковых.
  • Среди лиц с ограниченными возможностями здоровья победу у женщин одержала Елена Каткова, лучшим из мужчин стал Арслан Загитов, второе и третьи места — у Александра Чернецкого и Владимира Лежанкина соответственно.
  • Массовый забег женщин выиграла Светлана Феклистова, второй финишировала Татьяна Нефёдова, третьей — Ольга Кильдюшова.
  • Массовый забег мужчин стал победным для Александра Семёнова, второе место занял Николай Ликинцев, третье — Андрей Пахомов.
  • В забеге среди девушек до 18 лет сильнейшей была Кристина Курлыкина, второй к финишу пришла Анастасия Овчинникова, третьей — Лайла Фазлеева.
  • Среди юношей до 18 лет самым быстрым оказался Святослав Ванчин, следом за ним дистанцию преодолели Кирилл Питаев и Глеб Шорников.

Награды лучшим лыжникам города вручили депутат Государственной Думы Владислав Третьяк, министр физической культуры и спорта региона Николай Скобелин и Почётный гражданин города Ульяновска Вадим Орлов.