Примерное время чтения: 2 минуты
164

Факел «Бега мира» пронесут по Ульяновску

Ульяновск, 17 июня - АиФ-Ульяновск.

20 июня, уже в пятый раз, в Ульяновске пройдёт эстафета «Бега мира». И вновь по городу пронесут факел соревнований.

В Ульяновске факелоносцы пробегут по следующему маршруту: пост ГИБДД со стороны Засвияжского района –  Московское шоссе – улица Минаева – площадь 30-летия Победы. Среди участников эстафеты факел понесут воспитанники детско-юношеских школ и спортивных клубов Ульяновска, члены клуба любителей бега «Ювенис». Во время пробега движение по улицам перекрываться не будет.

Церемония встречи Факела Мира состоится в 16:30 у обелиска Славы (площадь 30-летия Победы). Выглядеть это будет как передача горящего факела от одного почётного гостя к другому. Также прозвучит ответное слово капитана команды Бега Мира, состоится возложение цветов к Вечному огню. Кроме того, запланированы спортивный детский праздник, выступление танцевальных и спортивных коллективов, а также «Веселые старты» для юных любителей спорта. У всех желающих будет возможность присоединиться к бегу и пронести зажженный факел.

21 июня в 9:00 Факел Мира отправится из Ульяновска в Димитровград.

Для справки

Идея факельной эстафеты «Бег мира» родилась в 1987 году. С тех пор Факел Мира побывал в 140 странах, в эстафете приняли участие более 140 миллионов человек. По территории России эстафета преодолеет 19500 км. Финиш российского этапа состоится 9 августа в Уфе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах