В эту субботу, 16 апреля, во всех районах Ульяновска пройдут легкоатлетические эстафеты. Массовые соревнования будут посвящены Году студенческого спорта.
По информации городского управления физической культуры и спорта, в забегах примут участие команды воспитанников детских садов, учащиеся школ и ссузов, студенты, сотрудники предприятий, представители территориальных общественных самоуправлений. В общей сложности на страт выдут более пяти тысяч человек.
«В Заволжском, Ленинском и Железнодорожном районах маршрут эстафеты остаётся прежним, - сообщил начальник управления Николай Скобелин. - В Засвияжье эстафета перенесена на Олимпийский проспект из-за ремонта моста на Минаева».
В Ленинском районе эстафета будет 43-ей по счёту. Парад начнётся в 10.00. Стартуют бегуны на Соборной площади. В состязании планируют принять участие более 30 команд.
В Железнодорожном районе эстафета проводится в 46-й раз. Парад спортсменов состоится в 10.00 возле киноконцертного комплекса «Современник». Старт будет дан от дома №76 по проспекту Гая. В программу спортивного праздника помимо традиционных забегов войдут велопробег дошколят на трёхколёсных велосипедах, семейный забег и забег здоровья - для людей с ограниченными возможностями.
В Засвияжском районе эстафета станет 65-ой. Парад начнётся в 10.00 около Дворца художественной гимнастики «Татьяна-Арена».
Для Заволжского района эстафета станет 52-ой. Парад открытия соревнования состоится на стадионе «Старт». Программой мероприятия предусмотрен VIP-забег, в котором примут участие руководители предприятий или учреждений, представители органов исполнительной власти, депутаты, ветераны спорта.
Алексей Русских поручил проработать новый маршрут областной эстафеты
На старт ульяновской областной эстафеты вышли 4000 человек
Ульяновские министры выйдут на старт областной эстафеты
Более тысячи ульяновких бегунов получили апельсины на Соборной площади
Всероссийская летняя универсиада пройдёт в Ульяновске с 3 по 15 июля