Примерное время чтения: 1 минута
149

16 апреля в Ульяновске пройдут районные эстафеты

Ульяновск, 12 апреля - АиФ-Ульяновск.

В эту субботу, 16 апреля, во всех районах Ульяновска пройдут легкоатлетические эстафеты. Массовые соревнования будут посвящены Году студенческого спорта.

По информации городского управления физической культуры и спорта, в забегах примут участие команды воспитанников детских садов, учащиеся школ и ссузов, студенты, сотрудники предприятий, представители территориальных общественных самоуправлений. В общей сложности на страт выдут более пяти тысяч человек.

«В Заволжском, Ленинском и Железнодорожном районах маршрут эстафеты остаётся прежним, - сообщил начальник управления Николай Скобелин. - В Засвияжье эстафета перенесена на Олимпийский проспект из-за ремонта моста на Минаева».

В Ленинском районе эстафета будет 43-ей по счёту. Парад начнётся в 10.00. Стартуют бегуны на Соборной площади. В состязании планируют принять участие более 30 команд.

В Железнодорожном районе эстафета проводится в 46-й раз. Парад спортсменов состоится в 10.00 возле киноконцертного комплекса «Современник». Старт будет дан от дома №76 по проспекту Гая. В программу спортивного праздника помимо традиционных забегов войдут велопробег дошколят на трёхколёсных велосипедах, семейный забег и забег здоровья - для людей с ограниченными возможностями. 

В Засвияжском районе эстафета станет 65-ой. Парад начнётся в 10.00 около Дворца художественной гимнастики «Татьяна-Арена».

Для Заволжского района эстафета станет 52-ой. Парад открытия соревнования состоится на стадионе «Старт». Программой мероприятия предусмотрен VIP-забег, в котором примут участие руководители предприятий или учреждений, представители органов исполнительной власти, депутаты, ветераны спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах