Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Аргументы и Факты
ul.aif.ru
16+
Ульяновск
Примерное время чтения: 1 минута
166

В ульяновском парке им. Маргелова открыли два памятника и посадили деревья

Ульяновск, 1 ноября - АиФ-Ульяновск.

Сегодня, 1 ноября, в парке имени Генерала Маргелова торжественно открыли памятники воинам-десантникам и десантникам-разведчикам. В торжественной церемонии принял участие губернатор Алексей Русских.

«В преддверии Дня народного единства совместно с семьями героев, военнослужащими, ветеранами боевых действий, участниками программы «Герои Симбирской земли» открыли два памятника и высадили молодые деревья, - отметил глава региона. - Благодарю всех, кто откликнулся на инициативу бойцов и помог. Бережно хранить память о героях — наша общая задача. Подвиг защитников Отечества бессмертен!»

Фото: Правительство Ульяновской области

В день открытия монументов в парке провели акцию по высадке деревьев, в рамках которой участники церемонии посадили по шесть туй возле каждого памятника, а также по шесть голубых елей, калин и берёз, по три рябины и пирамидальных тополя за строящимся храмом во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах