Примерное время чтения: 1 минута
50

В Павловском районе простились с Рамилем Бикбаевым, погибшим на СВО

Ульяновск, 6 мая - АиФ-Ульяновск.

Сегодня, 6 мая, в Павловском районе проводили в последний путь пограничника Рамиля Бикбаева, погибшего 2 мая при выполнении воинского долга в зоне СВО.

«Вся его жизнь была наполнена служением Родине и стремлением приносить пользу обществу», - рассказали о павшем бойце в администрации района.

Рамиль Дамирович родился 29 октября 1990 года, с ранних лет проявлял выдающиеся спортивные способности, занимался единоборствами (самбо, дзюдо), лёгкой атлетикой, регулярно участвовал в областных соревнованиях, многократно преодолевал марафонские и полумарафонские дистанции.

Своё жизненное призвание Рамиль Бикбаев нашёл в Вооружённых силах. В 2013 году он окончил Военную академию тыла и транспорта имени А.В. Хрулёва (филиал, город Вольск) по специальности «Менеджмент организации». С июля 2013 по май 2026 года служил в Пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области, занимал должность начальника отделения обеспечения отдела материально-технического снабжения. Награждён нагрудным знаком «Отличник пограничной службы» III степени, медалями ФСБ России «За отличие в военной службе» II и III степеней.

Рамиль Дамирович был человеком сильной воли и несгибаемого характера. В 2021 году он совершил восхождение на Эльбрус. В 2025 прошёл курсы повышения квалификации на базе медицинского факультета Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Военнослужащего похоронили на кладбище села Татарский Шмалак.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах