Примерное время чтения: 2 минуты
68

Глава Ульяновска не даст потушить Вечные огни

Ульяновск, 26 февраля – АиФ в Ульяновске. Сегодня аппаратное совещание глава города начала с подведения итогов проведения Дня защитника Отечества. Заострила свое внимание Марина Беспалова на инциденте, который произошел в Астрахани.

По информации федеральных СМИ, пятеро пьяных подростков потушили Вечный огонь в ночь на 23 февраля. Осквернив мемориал, они начали фотографироваться на фоне потухшей горелки. Тут-то их и задержали полицейские. Оказалось, что все пятеро - уроженцы Дагестана, которые учатся и проживают в Астрахани.

По их словам, огонь они затушили случайно - якобы сначала они на него просто дули, а затем в него упала монета, которая перекрыла доступ газа.

Хулиганская выходка вызвала общественный резонанс.

- Меня просто потрясло это событие. Поступок молодых людей вызвал бурю негодования, это настоящий акт вандализма, - говорит Беспалова. - В связи с этим событием один из депутатов Госдумы РФ, не буду называть его имя, предложил убрать все Вечные огни. Так вот, я категорически возражаю! Никакой капитуляции перед хулиганами не должно быть! Скажу более, на сегодняшний день на подготовку города ко Дню Победы из городского и областного бюджетов выделено 78 миллионов рублей. План мероприятий должен быть прописан уже сегодня.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации Ульяновска, общую сумму, 78 миллионов рублей, выделят на условиях софинансирования из городского и областного бюджетов. Из этих денег из городского бюджета направят непосредственно на обновление военных памятников 4,5 миллиона рублей. Сколько из этой суммы потратят на ремонт и реконструкцию Вечных огней не известно. В настоящий момент готовят адресный перечень монументов, которым необходим ремонт.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах