Примерное время чтения: меньше минуты
182

Отопительный сезон в Ульяновской области начнётся с социальных объектов

Валерий Чирков / АиФ
Ульяновск, 21 сентября - АиФ-Ульяновск.

Подачу тепла в социальные учреждения Ульяновской области планируют начать 28 сентября. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских 21 сентября во время заседания штаба по комплексному развитию региона.

В первую очередь отопление появится в учреждениях социальной сферы. Чтобы контролировать запуск тепла, в муниципалитетах создадут специальные штабы. Они будут следить за подготовкой систем и координировать действия коммунальных и других профильных служб.

Отдельное внимание уделят жилому фонду. В регионе насчитывается более 7,5 тысячи многоквартирных домов. Управляющие организации должны обеспечить безопасную и бесперебойную подачу тепла в дома после наступления необходимых погодных условий.

Согласно установленному порядку, отопление в многоквартирных домах должны включать, если среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд не превышает +8 градусов.

Таким образом, запуск отопления в социальных учреждениях начнётся уже в конце сентября, а сроки подачи тепла в жилые дома будут зависеть от фактической температуры воздуха.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах